Приглашаем всех жителей Котельниковского района пройти диспансеризацию!

КАК СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ЛАГЕРЬ?

Обратите внимание на необходимые документы: копию медицинского полиса, справку о состоянии здоровья ребенка с указанием имеющихся заболеваний, профилактических прививок, необходимых анализов. Не ранее чем за 3 дня до выезда в поликлинике по месту жительства нужно получить справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, осмотре на чесотку и педикулез.

Подберите одежду и обувь по сезону, включая теплые вещи, спортивную обувь и обувь для посещения душевой, головной убор для защиты от солнца. Не забудьте о носках и нижнем белье в достаточном количестве. Если в лагере планируется купание — добавьте плавки/купальник, пляжное полотенце.

Ребенку понадобится: мыло в мыльнице, шампунь, мочалка, зубная паста и щетка, туалетная бумага, дезодорант, солнцезащитный крем, маленькие ножницы, расческа, бритвенные принадлежности для парней и гигиенические средства для девушек. Возможно, пригодятся средства от комаров.

Расскажите ребенку, почему нельзя брать полотенце, зубную щетку или расческу друга, а также обмениваться личными вещами. При недомогании или любых проявлениях заболеваний, присасывании клещей необходимо обратиться к медицинскому работнику оздоровительного учреждения.

Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, планшеты), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.

Не давайте в дорогу скоропортящихся продуктов из мяса, рыбы, творога, пирожных с кремом, сладких газированных напитков, а вот бутылка простой негазированной воды должна быть обязательно.