Приглашение пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию пройти углубленную диспансеризацию

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ,

ПЕРЕНЕСШИЕ  НОВУЮ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ !

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ УГЛУБЛЕННУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!

Углубленная Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, который проводится дополнительно к ПМО или диспансеризации лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, и включает два этапа. Помимо этого, углубленная диспансеризация направлены на выявление изменений в работе органов и систем у лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию, в целях предотвращения развития осложнений.

Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа.

Первый из них включает семь исследований:

общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-мин ходьбой(проводится присатурации выше 94%  )

Лицам, перенесшим среднюю степень тяжести и выше новой коронавируснойинфекции  к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

При выявлении отклонений в исследованиях пациенты направляются на II этап:

эхокардиография, компьютерная томография легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Цель: раннее выявление осложнений у граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

при снижении сатурации 94% и менее показано проведение КТ и ЭХО-кардиографии в рамках второго этапа диспансеризации при повышении уровня Д-димера более чем в 1,5 — 2 раза относительно верхнего предела нормы, показано проведение дуплексного сканирования вен нижних конечностей.

Обращаться в регистратуру и кабинет медицинской профилактики №40.