Приглашаем всех жителей Котельниковского района пройти диспансеризацию!

ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» получила автомобиль скорой медицинской помощи

06 ноября 2021 г. 24 современных автомобиля скорой помощи получили медики региона: передача спецтранспорта состоялась  в Волгограде на территории городской больницы скорой медицинской помощи № 25. Новую технику проинспектировал первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

19 спецмашин класса «B» на базе автомобилей «ГАЗ» направлены в районы Волгоградской области, в том числе и Котельниковский, ещё пять «скорых» получили Камышин и Михайловка. Новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения комфортной транспортировки пациента в холодное время года. Часть автомобилей полноприводные, что позволяет обслуживать отдалённые и труднодоступные локации.

«В условиях пандемии нагрузки на систему здравоохранения запредельные: работают на износ люди, работает на износ техника. По поручению Президента России Правительство РФ продолжает обновление парка машин скорой медицинской помощи: те 24 машины, которые наш субъект получил сегодня, будут оказывать экстренную помощь пациентам, доставлять их в учреждения здравоохранения», — подчеркнул Валерий Бахин. Он отметил, что в Волгоградской области с подачи губернатора Андрея Бочарова продолжается системная работа по модернизации системы здравоохранения.

Напомним, плановое обновление автотранспорта медицинских организаций — часть этой масштабной задачи. В период с 2016 по 2021 годы с привлечением средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнёрства в регион поступили 286 современных машин скорой помощи. Автопарк за это время обновлен на 100%. Более того, в Волгоградской области уже приступили к плановой замене техники, поступившей в 2016 году и выработавшей 5-летний срок службы. Параллельно решаются вопросы обновления парка санитарной техники больниц и поликлиник; проводятся модернизация помещений и дооснащение медоборудованием.

Получение автомобиля скорой медицинской помощи главным врачом ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». На фото главный врач ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» и председатель комитета здравоохранения Волгоградской области А.И.Себелев.