Погибла в борьбе с COVID-19 Текучёва Ольга Петровна — заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения…

Текучёва Ольга Петровна родилась 28.04.1958 года. В 1983 году окончила Волгоградский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия»

С 1983 года по 1984 год работала врачом-интерном по специальности «Педиатрия» в медсанчасти ВПО «Каустик».

После окончания интернатуры с 1984 года по распределению была направлена в Котельниковскую центральную больницу на должность врача-педиатра. За время работы с 1984 года по 2001 год работала врачом-педиатром-участковым, районным врачом-педиатром.

С 2001 года по 2003 год работала врачом-педиатром участковым в узловой больнице на ст.Котельниково. С 2003 года по 2012 год работала главным врачом этой же больницы.

С 2012 года была принята на должность заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». С апреля 2020 года по совместительству работала врачом-неврологом в инфекционном стационаре развернутом на базе ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» для борьбы с COVID-19.

07 марта 2021 года Ольга Петровна ушла из жизни. Вся ее жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служению людям. Она всегда была отзывчивой и неравнодушной к чужим проблемам.

Коллектив ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» выражает глубокие соболезнования родным и близким Ольги Петровны. Мы всегда запомним её неуемную жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.