Приглашаем всех жителей Котельниковского района пройти диспансеризацию!

Все начинается с семьи!

Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.  В успехе любого человека огромную роль играет семья. И в большинстве случаев  она становится самым бесценным подарком для каждого из нас!

Становится традицией проведение месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов. Четвертый год    в ноябре проходят многочисленные мероприятия. Почему выбор пал на ноябрь? Ноябрь – необычный месяц в нашем календаре, на этот период приходится два праздника – День Отца и День Матери.

А что же такое День Отца?   У нас он проходит 1 ноября под лозунгом: «Папа –герой и основа семьи». В нашей медицинской организации доктора и медсестры, фельдшера и акушерки будут проводить беседы и консультации.

День психолога под девизом: «Ребенок – это лучшее в вашей жизни!».Акция под поэтическим названием «Ребенок – это веточка на твоем Древе жизни!» заставит поразмышлять каждого о своей жизни, пообщаться со специалистами.

Не должен пройти незамеченным и Международный день недоношенного ребенка.

Наш регион уже более 20 лет занимается продвижением Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Конференция по актуальным, наболевшим вопросам грудного вскармливания в режиме видеосвязи пройдет под занавес Месячника.

С 1 ноября и по 30 ноября  будут проходить Дни психолога под девизом «Ребенок – это лучшее в вашей жизни».Врачи акушеры-гинекологи, психологи, специалисты ультразвуковой диагностики плода помогут всем обратившимся в части принятия жизненно важного решения.

7 ноября— акция ,направленная на профилактику абортов-« Вечный светоч материнства»

16 ноября «Международный день недоношенного ребенка».

16 ноября День здоровья –«Растем счастливыми».

25 ноября в рамках  «Международного дня матери» пройдет информационно- пропагандистская акция « Весь мир начинается с мамы»

27 ноября пройдет информационно- пропагандистская акция «Ребенок – это веточка на твоем Древе жизни! ».

В течение месяца будет проводиться   медико-социологическое исследование отношения молодых людей к вступлению в брак и рождению детей.

Все мероприятия будут сопровождаться трансляцией тематических видеоматериалов,  распространением тиражированной печатной продукции по пропаганде главной ценности человека — детей и семьи.

                       Приглашаем всех   к участию в Месячнике.