Приглашаем всех жителей Котельниковского района пройти диспансеризацию!

Интернет-акция памяти #ГордимсяПомним

Активисты регионального отделения «Волонтеры Победы» в преддверии 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом запустили флэшмоб #ГордимсяПомним. На своих страницах в социальных сетях ребята разместили истории ветеранов.
Планируется, что акция привлечет внимание молодежи к изучению истории, сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны, заинтересует в личном общении с ветеранами. Волонтеры надеются, что Интернет- акция перерастет в настоящий интерактивный проект. Ребята хотят создать в интернет пространстве ресурс, на котором, при помощи добровольцев, будут собраны фотографии, аудио и видеозаписи воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Волгоградской области. На сегодняшний день в каждом муниципалитете региона активисты волонтерского сектора совместно с органами социальной защиты разрабатывают индивидуальные графики посещения ветеранов волонтерами, разрабатывается дизайн-проект сайта, на котором появится подробная информация о проекте. «Мой долг перед прадедом — сохранить историю его подвига. Он сделал все для того, чтобы у меня и сотни таких же как я, было действительно счастливое настоящее и будущее», — отметила исполнительный директор регионального отделения «Волонтеры Победы», Юлия Бузулуцкая. Присоединиться к числу волонтеров может каждый желающий, регистрация добровольцев размещена в АИС «Молодежь России».

#ВолонтерыПобеды Волгоградской области приглашают каждого неравнодушного принять участие в интернет-акции памяти #ГордимсяПомним.
Чтобы принять участие в акции необходимо: Скопировать этот текст «Я помню, что значит дата 19 ноября. Сталинградская битва коснулась и моей семьи. Я знаю какой ценой далась Победа и участвую в акции #ГордимсяПомним и хочу рассказать вам о том, что…»
· Далее вам необходимо рассказать историю в любой форме об участии вашего предка в боях за Сталинград, достойную, чтобы о ней знали многие.
Не забудьте отметить своих друзей и передать им эстафету.